В 2012 году в Китае было отмечено снижение продажи с аукциона произведений искусства

В 2012 году продажа на аукционном рынке Китая культурных ценностей и произведений искусства обозначилась общей суммой 27 млрд. 928 млн. юаней, что на 51,5% меньше показателей 2011 года.

 Это падения продаж с аукциона явилось первым случаем после 2008 года, сказал представитель Китайской ассоциации аукционной отрасли.

 Не смотря на то, что 2012 году общее количество аукционных торгов сократилось наполовину, обстановка на аукционном рынке Китая была не так уж и пессимистична. Уровень цен предметов, проданных с молотка, никогда не снижался, отметил представитель.

 Анализируя причины, представитель также напомнил, что денежные средства с 2009 года уверенно поступали на аукционный рынок произведений искусства. Аукционные компании, ориентируясь рыночным спросом, приложили много усилий по сбору наилучших дорогостоящих лотов. Наилучший результат показал весенний сезон 2011 года, в результате которого на китайском аукционном рынке было реализовано в общей сложности свыше 5000 наименований произведений искусства, стоимость каждого из которых составляло более 1 млн. юаней. В тот же период   2012 года с молотка ушло только 2500 произведений относящихся к той же ценовой категории.

 Представитель назвал ещё некоторые факторы, которые влияли на аукционные торги. К примеру, таможенная служба Китая в прошлом году усилила контроль для ввоза произведений искусства, а также иных культурных ценностей. В это же время управление лесного хозяйства повысило контроль над торговлей предметами, произведёнными из редких животных, растений, к примеру - из слоновой кости, рога носорога, многолетних образцов деревьев и многого другого.

 

Фирма imex ltd занимается доставкой грузов с Китая, по всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Мы ждём Ваших звонков!

 Тел в Украине:

+380677151886

Хотите написать нам письмо?

Отправте заявку или вопросы(с сайта)

   
 (skype: atlant88888)

Почта: imexltd2008@gmail.com

Калькулятор Таобао!



Доставлено нами из Китая
Кто на сайте:
Сейчас 12 гостей онлайн
*******
Мы ценим Ваше мнение!
Ваши впечатление о сайте