Поиск товаров в Китае

Выбор производителей и товаров в Китае

Сегодня в Китае представлено около 400 отраслей промышленности, за последние десятилетия построено более 350 тысяч предприятий, по количеству заводов и производимых товаров Китай занимает первое место в мире. Это сотни тысяч товарных групп и миллионный ассортимент выпускаемой продукции. В Китае производится все что угодно, на любой вкус и цвет.

Где искать товары в Китае?

Рекламные источники, поисковые машины Google, Yandex, Rambler и т.п., китайские порталы и специализированные сайты, каталоги производителей Китая, выставки, "отраслевые" города. Вот небольшой список тех вариантов поиска, по которым можно найти необходимый товар или производителя в Китае. Наиболее раскрученными и доступными Интернет-ресурсами поиска товаров из Китая считаются: alibaba.com и made-in-china.com. Есть крупные Китайские поисковые системы, но работа с ними осложняется отсутствием английской версии. Возможен заказ маркетинговых исследований или же обращение в специализированные компании.

Приобретение различных каталогов, дисков с данными о производителях Китая будет малополезно для поиска конкретного товара, а посещение выставок - это уже заключительный этап подготовки. В итоге получается, что для достижения максимально верного результата, лучше использовать все возможные варианты.

 Поставки из Китая – три неоспоримых достоинства

 

Во-первых, поставки из Китая – это выгодно. Нигде больше вы не найдете столь привлекательного соотношения цены и качества. Ведь ни для кого не секрет, что трудовые ресурсы Поднебесной одни из самых дешевых во всем мире. А качество китайской продукции ничуть не уступает европейским аналогам.

Во-вторых, поставки из Китая – это надежно. Большинство китайских компаний уже достаточно давно находятся на мировом рынке, и их благонадежность прошла самую главную проверку – проверку временем.

В-третьих, поставки из Китая – это просто и быстро. За несколько лет, на протяжении которых наша компания занимается поставками из Китая, мы сумели организовать четкое и эффективное взаимодействие с нашими азиатскими партнерами, поэтому сервисное обслуживание находится на высочайшем уровне.

Если вы заинтересованы в процветании вашего бизнеса, обращайтесь к нам. Поставки из Китая - это выгодно, быстро и надежно!

Так как же правильно выбрать нужный Вам товар в Китае?

Однозначного ответа Вам не даст никто! Существует несколько вариантов поиска и отбора. У всех они разные, и от того, как данная система выстроена в той или иной компании, зависит качество предоставляемой информации о товарах или услугах. За годы бизнес практики в Китае у нашей компании выработалась своя собственная стратегия, мы широко используем различные нестандартные методы добывания информации, о которых мы расскажем дальше.

Как сделать первые шаги?

Рекомендации, цена, качество менеджмента, рынки сбыта, наличие сертификатов, близость или удаленность поставщика и т.п. Необходимо сравнить все эти моменты и максимально сузить круг потенциальных поставщиков китайского товара. Далее, дабы обезопасить себя, необходимо проверить всю полученную информацию и приступать к более детальному выбору. Никогда не останавливайтесь на одном претенденте, всегда должна быть альтернатива, так Вы сможете избежать ценового шантажа и иметь запасной вариант. Мы всегда готовы к диалогу и расскажем Вам, как сделать правильный выбор.

На что особенно обращать внимание?

Установив контакт, попробуйте получить копии регистрационных документов или лицензию, сертификаты на продукцию, уточните основные рынки сбыта. Если предприятие ориентировано на Европу и Америку - это только плюс. На Азиатский регион и внутренний рынок Китая выпускается менее качественный товар, больше внимания уделяется низкой цене. При оформлении договора и счета на оплату, обратите внимание на название компании (бывает, что намеренно указывается "серая") или обратитесь за советом к профессионалу.

Как проверить будущего партнера в Китае?

Самый верный ход - доверить выполнение данной функции независимой компании, представленной в Китае и имеющей богатый опыт в данной сфере, а также обладающей необходимыми связями для оперативной обработки информации. Вы также можете самостоятельно проделать некоторые шаги по проверке респектабельности партнера, отправив запрос в местную торгово-промышленную палату, а также получить рекомендации от уже существующих партнеров, если же они, конечно, пойдут с Вами на контакт. Установить подлинность предоставленных Вам документов можно, отправив запрос в органы выдачи. Но здесь проблема в том, что запрос оформляется только на китайском языке.

Расчет себестоимости товаров из Китая?

Конечная стоимость китайского товара складывается из следующих составляющих: расходы по отбору производителя в Китае, себестоимость товара в Китае, расходы по контролю качества, доставка до места назначения, таможенное оформление (пошлина, услуги брокера, НДС), внутренняя логистика. При оптимальной и рациональной экономии по всем перечисленным моментам, Вы получаете максимально выгодную стоимость китайского товара.

Нужен ли контракт в Китае?

Учитывая специфику ведения бизнеса жителями поднебесной и их ловким умением отказываться от своих слов, мы не рекомендуем начинать сотрудничество с китайскими партнерами без отражения всего сказанного и обговоренного на бумаге.

Выбор вариантов доставки товаров из Китая и таможенного брокера

Здесь так же, как и при первичном поиске, важно иметь несколько вариантов и удобней всего получать весь пакет логистических услуг "из одного окна".

Наша компания предлагает услуги по поиску производителей в Китае. Мы имеем обширную базу надежных китайских производителей, это позволяет составить оптимальный список потенциальных партнеров, заранее исключив риски при работе с ними. Мы не просто произведем отбор китайских производителей в соответствии с Вашими требованиями, но и сможем собрать и выслать Вам образцы продукции (при желании клиента можем отправить в электронном виде). Таким образом, мы как независимая сторона, сможем предоставить достоверную информацию о китайских производителях.

Мы ждём Ваших звонков!

 Тел в Украине:

+380677151886

Хотите написать нам письмо?

Отправте заявку или вопросы(с сайта)

   
 (skype: atlant88888)

Почта: imexltd2008@gmail.com

Калькулятор Таобао!



Доставлено нами из Китая
Кто на сайте:
Сейчас 20 гостей онлайн
*******
Мы ценим Ваше мнение!
Ваши впечатление о сайте